Новости раздела

Виктор Орбан назвал современный Евросоюз плохой пародией на СССР

Виктор Орбан назвал современный Евросоюз плохой пародией на СССР
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал современный Евросоюз (ЕС) неудачной пародией на СССР. Об этом пишет Associated Press.

Он обвинил ЕС в стремлении лишить Венгрию ее идентичности путем навязывания модели либеральной демократии, которую венгры отвергают. Орбан также раскритиковал методы Брюсселя.

— Случается, что история повторяется. К счастью, то, что когда-то было трагедией, теперь в лучшем случае превратилось в комедию. К счастью, Брюссель — это не Москва. Москва была трагедией. Брюссель — это просто плохая современная пародия, — сказал венгерский премьер.

взято realnoevremya.ru с kremlin.ru/events/president/news/58003

В конце августа Виктор Орбан предупредил, что Белград и Будапешт будут рассматривать посягательства на используемые ими маршруты получения российского газа как повод для войны. Орбан не стал конкретизировать, кому было адресовано предупреждение, сказав только, что говорил не о России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров