Новости раздела

Уфимский штаб Навального оценил имущество спикера Госсобрания Башкирии в 50 млн рублей

Уфимский штаб Навального выпустил свое расследование об имуществе председателя Госсобрания — Курултая РБ Константина Толкачева. Активисты утверждают, что его недвижимость стоит около 50 млн рублей.

Спикер республиканского парламента задекларировал квартиру площадью 218 кв. м в доме по улице Дорофеева в Уфе. На его жену записан жилой дом площадью 480 кв. метров.

Последователи Навального утверждают, что схожая квартира в том же доме, на той же улице продается за 19 млн рублей. А коттедж на той же улице в поселке Акманай Чишминского района выставлен на продажу за 17 млн рублей. При этом активисты пишут, что и участок, и дом меньше, поэтому считают, что «фазенда» Толкачева стоит не менее 30 млн рублей.

Авторы видео утверждают, что в сумме за последние 20 лет официальные доходы спикера Курултая можно оценить приблизительно в 50 млн рублей. Данные о доходах его супруги можно проследить только за 6 лет, и они в сумме составят 10 млн рублей.

Ранее «Реальное время» подробно писало о доходах депутатов Госсобрания РБ. Толкачев за 2017 год заработал 5,3 млн рублей. Вместе с супругой они отчитались о доходах в 6 млн рублей.

ОбществоВласть Башкортостан

Новости партнеров