Новости раздела

Минниханов: «За первые три месяца 2017 года в РТ произошли 64 случая отравления алкоголем с летальным исходом»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в республике.

Минниханов отметил, что на 23,6% снизилось количество алкогольных отравлений в РТ с 199 в первом квартале 2016 года до 152 в 2017 году.

«Но эти показатели не являются поводом для нашего спокойствия. За первые 3 месяца этого года в 25 районах допущены отравления алкоголем с летальным исходом — 64 случая», — сказал Рустам Минниханов.

«Лидером» по этому показателю стал Рыбно-Слободский район. Здесь на каждые 100 тыс. жителей приходятся 19,2 случая отравления алкоголем и 15,3 случая отравлений алкоголем с летальным исходом.

В среднем по РТ количество отравлений алкоголем составляет 3,9 на 100 тыс. жителей, отравлений алкоголем со смертельным исходом — 1,7 на 100 тыс. жителей.

Также за январь-март 2017 года из незаконного оборота было изъято 33 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общая сумма штрафов, наложенных по административным материалам, составила порядка 5 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы президента РТ.

Ранее «Реальное время» писало, что Минниханов сохранил третье место в апрельском рейтинге влияния губернаторов.

Новости партнеров