Новости раздела

Советник главы ДНР рассказал об угрозе эпидемии из-за подрыва дамбы в Артемовске

Советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что подрыв дамбы в Артемовске со стороны украинских войск может серьезно осложнить эпидемиологическую обстановку в городе. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, из-за прорыва дамбы вода начала заливать подвалы, и это может вызвать эпидемию среди мирного населения. Кроме того, он отметил, что разрушение дамбы усложнит доставку продовольствия и приведет к продовольственному кризису.

Напомним, накануне ВСУ взорвали дамбу в Артемовске. Как рассказывал Кимаковский, украинские военные сделали это, чтобы замедлить наступление российских подразделений.

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Напомним, вчера бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал об освобождении российскими военными населенного пункта Ягодное, расположенного к северу от Артемовска. 18 февраля сообщалось, что российские военные освободили село Гряниковка в Харьковской области. 12 февраля стало известно, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» взяли под контроль поселок городского типа Красная Гора, который расположен под Артемовском в Донецкой Народной Республике.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров