Новости раздела

​Snapchat купит занимающийся AR-технологиями стартап Cimagine за $40 миллионов

Сервис Snapchat покупает израильский стартап Cimagine Media, разрабатывающий технологию дополненной реальности под названием «True Marketless Augmented Reality», за $30-40 млн, сообщает RNS со ссылкой на Reuters.

По данным издания, Snapchat, возможно, привлекли не AR-технологии Cimagine, а, скорее, ее специалисты.

Cimagine станет исследовательским центром Snapchat в Израиле и будет быстро наращивать свой штат.

Cimagine была основана в 2012 году и привлекла несколько миллионов долларов у инвесторов. AR-технология Cimagine позволяет вписывать 3D-изображения покупаемой мебели или техники в фото квартиры или других помещений, где предполагается разместить эти объекты.

Напомним, что летом этого года группа несовершеннолетних пользователей сервиса Snapchat подала иск на компанию за развращение. Заявители считают, что в мессенджере дети часто могут столкнуться с контентом, предназначенным для взрослых.

Справка

Snapchat (от англ. snap — моментальный снимок) — мобильное приложение обмена сообщениями с прикрепленными фото и видео. Создано Эваном Шпигелем, Бобби Мерфи и Френком Брауном во время обучения в Стенфордском университете.

Используя приложение, пользователь может снимать фото, записывать видео, добавлять текст и рисунки и отправлять их управляемому списку получателей. Для таких отправляемых фотографии или видео, называемых «snap», пользователи задают лимит времени, обозначающий, как долго получатели смогут просматривать материал (на март 2015-го он варьировался от 1 до 10 секунд), после которого он скрывается с устройства получателя, но не удаляется с сервера Snapchat. Повторно посмотреть можно только последний snap и только раз в 24 часа.

Новости партнеров