Новости раздела

Раис Татарстана подписал закон об отмене экзамена для присвоения классных чинов муниципальной службы

Раис Татарстана подписал закон об отмене экзамена для присвоения классных чинов муниципальной службы
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал закон, отменяющий в республике правило о проведении квалифицированного экзамена в целях присвоения классных чинов муниципальной службы. Изменения вносятся в статью 10 Кодекса региона о муниципальной службе.

Согласно поправкам, в Татарстане решение о присвоении муниципальному служащему классного чина должно быть принято не позднее одного месяца со дня внесения представления о присвоении классного чина со всеми необходимыми документами в орган или должностному лицу местного самоуправления, уполномоченному присваивать классные чины.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Законопроект о внесении изменений в статью 10 Кодекса Татарстана о муниципальной службе Госсовет республики принял в первом чтении и в целом 19 октября. Председатель парламента Фарид Мухаметшин обратил внимание, что речь идет о приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров