Новости раздела

В Иннополисе запустят сеть для интернета вещей

В Иннополисе объявили о запуске сети для интернета вещей. Она будет использоваться для работы таких городских сервисов, как ЖКХ, дорожное движение, освещение и другое.

Власти города совместно с компанией Everynet запускают проект на основе технологии LoRaWAN, сообщается на официальной странице Иннополиса в Facebook.

Сеть будет использоваться для работы городских сервисов: автоматизации сбора данных приборов учета ЖКУ, управлении системами безопасности и мониторинга окружающей среды, организации парковочного пространства, учета использования коммунальной техники, организации безопасного дорожного движения, управления уличным освещением и многого другого.

LoRaWAN — это открытый протокол для высокоемких (до 1 млн устройств в одной сети) сетей с большим радиусом действия и низким энергопотреблением.

Справка

Интернет вещей — это концепция вычислительной сети, построенной из объектов, оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой. Эта концепция рассматривает создание подобных сетей как возможность перестроить экономические и общественные процессы. Интернет вещей позволит исключить участие человека из многих действий.

Новости партнеров