Новости раздела

Пожар в ЖК «21 век»: версия — поджог

В результате пожара закоптился фасад жилого дома, само здание не пострадало (много фото)

Сегодня на территории второй очереди ЖК «21 век» застройщика «Ак Барс Девелопмент» вспыхнул пожар.

В пресс-службе регионального МЧС «Реальному времени» рассказали, что пожар произошел в доме по улице Камалеева, на первом этаже. Загорелись полиэтиленовые трубы. По предварительным данным, площадь возгорания — 80 кв. метров. Пострадавших нет. На данный момент локализовать возгорание не удалось, на месте продолжают работать 12 пожарных и три единицы техники (2 цистерны с водой и 1 лестница).

Как выяснила газета «Реальное время», по версии застройщика, загорелось несколько пачек пенопласта. Именно он вызвал образование большого количества дыма. Об этом нашему изданию рассказали в «Ак Барс Девелопмент».

«Речь идет о жилом доме 6-12 на территории второй очереди ЖК «21 век». По нашим данным, звонок о пожаре поступил в 14.37, а пожар был потушен уже в 15.00. На тушении было задействовано две пожарные машины. Вспыхнул утеплитель из пенополистирола, который располагался рядом с домом. Само здание в результате пожара не пострадало, лишь закоптился фасад. Пожар потушен. Фасад уже завтра будет отмыт.», — рассказали в компании.

В то же время источник «Реального времени», близкий к строительным кругам, считает, что не исключен поджог.



Фотографии получены из социальных сетей

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

II очередь комплекса «21 век» расположена на пересечении улиц Альберта Камалеева и Академика Сахарова. Он будет соответствовать предыдущей архитектурной концепции «город в городе» и иметь развитую внутреннюю инфраструктуру, отвечающую всем требованиям будущих жильцов. На 8,62 га земли будут расположены 7 жилых домов общей площадью 122 960 кв. м, 2 детских сада на 160 и 260 мест, школа на 1 100 мест и 9 018 кв. м коммерческой площади. Все дома построены из керамического кирпича. Придомовая территория комплекса предполагает строительство детских площадок и озеленение дворовых территорий. Застройщик — ООО «ИнтегСтрой» (группа «Ак Барс Девелопмент»)

Новости партнеров