Новости раздела

Госавтоинспекция Татарстана предупредила о возможной гололедице на дорогах

Госавтоинспекция Республики Татарстан предупредила об опасности возникновения гололедицы. Об этом сказано в сообщение республиканского подразделения МВД России.

В сообщении говорится, что, по прогнозам синоптиков, в Республике Татарстан ожидается понижение температуры воздуха ниже ноля. В связи с этим на дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

«Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения», — предостерегли в Госавтоинспекции РТ.

Сегодня, по прогнозу синоптиков, в Республике Татарстан ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Общество

Новости партнеров