Новости раздела

После задержания Ливады дольщики «ФОНа» написали открытое письмо Минниханову

Обманутые дольщики ЖК «МЧС» обратились с открытым письмом к президенту РТ Рустаму Минниханову, в котором напомнили о своем бедственном положении и попросили решить проблему «фоновских» долгостроев. Очередное послание было обнародовано после задержания гендиректора ГК «ФОН» Анатолия Ливады.

«Многие из нас снимают квартиры, платят кредиты и долги, живут в стесненных условиях. Дети растут, время уходит, а мы не можем вселиться в наши дома! Многочисленные обращения дольщиков ЖК «МЧС» в вышестоящие организации, контролирующие работу застройщика, на телевидение, в прокуратуру, депутатам, в префектуру и правительство РТ, правительство РФ действия не возымели! Стройка замерла!» — отмечают дольщики.

При этом в список их требований входят возобновление строительства и обеспечение граждан жильем, обеспечение гласности и открытости отчетов должностных лиц, разработка механизма поиска и возврата украденных денежных средств, присутствие дольщиков на заседаниях по вопросу решения проблем обманутых дольщиков, рассмотрение возможности по выделению участков, ссуд и компенсаций застройщикам, которые будут достраивать проблемные объекты «ФОНа».

Напомним, что гендиректор ГК «ФОН» Анатолий Ливада был задержан в кабинете следователя в Казани.

Новости партнеров