Новости раздела

Минтимер Шаймиев отметил роль ТАИФа в реализации программ Фонда «Возрождение»

Минтимер Шаймиев отметил роль ТАИФа в реализации программ Фонда «Возрождение»
Фото: предоставлено realnoevremya.ru сайтом president.tatarstan.ru

Государственный Советник Татарстана, Герой Труда России, председатель попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и архитектуры РТ, посол доброй воли ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимер Шаймиев вручил АО «ТАИФ» благодарственное письмо Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры.

Компания отмечена «За значительный вклад в реализацию программ Фонда «Возрождение» в 2021—2022 годах. Также АО «ТАИФ» вручены 12 и 13 тома Книги благотворителей.

Награждение состоялось в рамках церемонии подведения итогов республиканского конкурса «Руководитель года — 2022».

Фото: предоставлено realnoevremya.ru сайтом president.tatarstan.ru

АО «ТАИФ» и компании Группы активно включились в реализацию проектов Фонда «Возрождения» одними из первых — практически с момента основания фонда. За минувшие годы при участии ТАИФа были восстановлены или реконструированы десятки памятников архитектуры, в числе которых знаменитый дом Кекина в Казани, комплекс казенных сооружений на острове-граде Свияжске, собор Казанской иконы Божией Матери, комплекс зданий Исламской академии и уникальный гостиничный комплекс «Кул Гали» в Болгаре, а также многие другие объекты. Сейчас ТАИФ оказывает поддержку реализуемому в Татарстане Фондом «Возрождение» проекту по созданию сети полилингвальных комплексов «Адымнар — путь к знаниям и согласию».

фото: president.tatarstan.ru

Новости партнеров