Новости раздела

Объем ключевых проектов ​Linde AG в России составляет 2 млрд евро

По словам главного операционного директора Linde AG Кристиана Бруха, ключевые проекты в России компания ведет с «Газпромом», «Нижнекамскнефтехимом» и «Новатэком». Их общая годовая стоимость составляет около 2 млрд евро. Новый проект Linde — этиленовый комплекс НКНХ. Базовое соглашение по первому этапу, напомним, подписали сегодня в рамках ПМЭФ.

«Проект занял много времени. И для нас подписание соглашения в присутствии президента Минниханова и премьера-министра Зеехофера — особое событие. Кто-то может подумать, что это финиш, но это начало путешествия с «Нижнекамскнефтехимом» и Linde в развитии проекта. Надеюсь, что все впереди. Я очень взволнован, все еще прихожу в себя, читаю новости о том, что все было хорошо воспринято. Я очень рад быть с ТАИФом и «Нижнекамскнефтехимом» в этот особенный момент», — сказал управляющий директор подразделения инжиниринг Linde AG Джон ван дер Велден.

Справка

Кристиан Брух с 2015 года является членом правления акционерного общества Linde Aktiengesellschaft. Отвечает за подразделение Engineering Division.

Джон ван дер Велден с 2015 года является членом совета директоров подразделения Linde Engineering, где преимущественно занимается продажами и технологией. Отвечает за все линейки продуктов, исследования и разработку, производство, а также за структурные единицы Cryo AB, Cryostar SAS, Linde Kryotechnik AG, Selas-Linde GmbH.

Новости партнеров