Новости раздела

В Казани пройдет первый IT-чемпионат России по стандартам WorldSkills

Первый в России национальный IT-чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет в Казани. Такое соглашение подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает корреспондент «Реального времени», находящийся на ПМЭФ-2017.

Принять участие в чемпионате смогут люди, не достигшие 28 лет. Студенты профильных специальностей и работники крупнейших предприятий будут соревноваться между собой в программировании.

Участники чемпионата будут соревноваться в основных компетенциях IT-блока WorldSkills: сетевое и системное администрирование, инженерная графика CAD, программные решения для бизнеса, веб-дизайн, мобильная робототехника и другие.

В преддверии чемпионата будут созданы рабочая группа и оргкомитет. Также организаторы составят план мероприятий по подготовке и проведения WorldSkills IT-Tech. Предварительные работы необходимо будет завершить до 31 декабря 2017 года.

Отметим, в 2019 году пройдет 45-й чемпионат мира профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Как сообщало «Реальное время», в мае представили официальные талисманы соревнований.

Справка

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством проведения конкурсов профессионального мастерства как в отдельных странах, так и мирового уровня.

Новости партнеров