Новости раздела

В Казани загорелся Храм всех религий (фото)

Сегодня,10 апреля, в 4.35, на единый номер экстренных служб 112 поступило сообщение о пожаре в Храме всех религий, расположенного по адресу: ул. Старо-Аракчинская, 6А. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РТ.

«На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение на кровле и в чердачном помещении над вторым этажом многоуровневого здания. Пожарным расчетам для доступа в здание пришлось потратить время на вскрытие закрытых на замки дверей», — говорится в сообщении спасателей.

На данный момент устанавливается площадь пожара. Подразделения Казанского пожарно-спасательного гарнизона работают по второму номеру вызова, это порядка 10 единиц пожарной и специальной техники. Информация о людях, которые могли пострадать в результате возгорания, уточняется.

Все подробности происшествия — в материале «Пожар в Храме всех религий: «наследник» Ханова поджег здание, чтобы оно никому не досталось?»

Напомним, в феврале «Реальное время» рассказывало, что Храм всех религий не могут поделить после смерти архитектора Ильдара Ханова его родной брат Ильгиз и бывший прораб Мансур Зиннатов. Участники конфликта заявили о рейдерском захвате территории и драках за храм. В результате столкновений храм отключили от электроэнергии, из-за чего местным жителям пришлось отапливать уникальный храм с помощью дизель-генераторов.

Новости партнеров