Новости раздела

В Казани Совет предпринимателей во главе с Миннихановым покажет решения актуальных вопросов бизнеса РТ

В Казани Совет предпринимателей во главе с Миннихановым покажет решения актуальных вопросов бизнеса РТ
Фото: realnoevremya.ru

В Казани 5 апреля состоится четвертое расширенное заседание Совета по предпринимательству при президенте РТ. В мероприятии примут участие более 200 предпринимателей из столицы республики, Набережных Челнов и других районов региона. Заседание пройдет под председательством Рустама Минниханова, сообщили «Реальному времени» представители Совета.

В ходе четвертого расширенного заседания лидеры проектных групп Совета — предприниматели и представители органов власти — покажут решения актуальных вопросов бизнеса в Татарстане. Над решениями бизнес-сообщество совместно с ведомствами и министерствами работало на протяжении нескольких месяцев в формате проектных групп — регулярных встреч и поэтапного обсуждения вариантов решения.

Лидеры семи проектных групп представят результаты работы по установлению ограничений на использование онлайн-касс, обеспечению равного доступа республиканских фермеров на ярмарки, узакониванию перепланировки нежилых помещений, снижению чрезмерных требований по безопасности для транспорта и др.

Вести мероприятие поручено Олегу Коробченко — предпринимателю, учредителю набережночелнинской ГК «Кориб».

Напомним, ранее сообщалось, что на прошлом заседании Совета по предпринимательству мэрия Иннополиса пригласила представителей малого и среднего бизнеса разместить свои объекты на коммерческих площадях IT-города.

Новости партнеров