Новости раздела

Погромщик «Алтына» Игорь Потапов не упросил суд отпустить его из-за комы матери

Сегодня Вахитовский суд Казани продлил арест одному из подозреваемых по делу о погроме ТЦ «Алтын». По ходатайству следствия Игорь Потапов останется под стражей до 16 июня.

На заседании суда к делу приобщили медицинские справки о состоянии здоровья матери Потапова, она находится в больнице. Следователь Илья Резник считает, это не является основанием для освобождения, и просил суд о продлении ареста до 16 июля.

Прокурор Айрат Хайруллов добавил, что также не видит оснований для избрания другой меры пресечения. В свою очередь адвокат Михаил Маркушенко сообщил о непредоставлении в суд данных, что его подзащитный может скрыться от суда или угрожать свидетелям.

Напомним, что Потапов явился с повинной и сообщил, что его мама сейчас в больнице в коме. Сам подозреваемый также просил отказать в ходатайстве следствия и отпустить его из-под стражи.

— Единственный доход в семье — бабушкина пенсия, сейчас мама в коме. Поэтому я единственный кормилец в семье, зарабатывать некому, прошу отпустить меня, — попросил суд Игорь Потапов.

Тем не менее суд согласился с доводами следствия и удовлетворил ходатайство о продлении ареста Потапова.

Новости партнеров