Новости раздела

Минниханов предложил устроить конкурс на разработку концепции застройки набережной озера Кабан

В рамках межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях РТ президент Татарстана Рустам Минниханов предложил провести конкурс на разработку концепции набережной озера Кабан. Ожидается, что проект будет разработан с учетом особенности местности, этажности и других требований.

Всего члены комиссии одобрили строительство 10 новых зданий в историческом поселении Казани. Еще шесть проектов были раскритикованы.

Также на заседании комиссии состоялось обсуждение проектов нового строительства на территории исторического поселения Свияжск. Все четыре представленных проекта получили одобрение.

Был рассмотрен вопрос и о реализации проекта нового строительства на территории исторического поселения Лаишево. Он также получил одобрение, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ранее «Реальное время» писало, что президент России Владимир Путин направил в Татарстан заместителя руководителя своей администрации Магомедсалама Магомедова в связи с проведением съезда татар.

Новости партнеров