Новости раздела

Третья летняя школа по исламу Европейского университета пройдет в Санкт-Петербурге

Европейский университет 14—21 мая этого года в Санкт-Петербурге проводит третью Летнюю школу под названием «Ислам в Россиии III: имперская политика и источники власти».

Ее организатором выступает профессура ТАИФ по истории исламских народов в составе России. Летняя школа проводится при поддержке компании ТАИФ и благотворительного фонда «Пери».

«Цель мероприятия — создать образовательную площадку для подготовки молодого поколения исследователей истории и современного состояния ислама в России и в ближнем зарубежье, — рассказал «Реальному времени» один из организаторов школы и наш колумнист Альфрид Бустанов. — Наша летняя школа ориентирована как на теоретиков-исследователей, так и на будущих практиков, имеющих дело с мусульманами в нашей стране. Летняя школа поможет вам конкретизировать ваши интересы, познакомит желающих с тематикой и методологией современных исследований ислама в России».

Программа летней школы включает в себя серию семинаров (в том числе на английском языке) с ведущими специалистами по истории империй, источниковедению и религиоведению, а также экскурсии.

Требования к участникам:

  • студенты всех курсов гуманитарных направлений (бакалавры и магистры);
  • умение читать англоязычную литературу;
  • знание одного или нескольких восточных языков — приветствуется.

За несколько недель до мероприятия участникам будут разосланы учебные материалы. Заявка на участие должна включать: CV, мотивационное письмо и образец письменной работы. Все расходы по проезду, проживанию и обучению оплачиваются принимающей стороной. Заявки принимаются на адрес: vpanchenko@eu.spb.ru до 23 апреля 2017 г.

Напомним, что ранее летние школы проходили в Казани и Махачкале.

Новости партнеров