Новости раздела

СМИ: арестованных сотрудников ФСБ обвинили в сотрудничестве с ЦРУ

Подозреваемые по делу о госизмене и потворстве хакерам сотрудники ФСБ России передавали конфиденциальную информацию Центральному разведывательному управлению США. Об этом сегодня, ссылаясь на источник, знакомый с ходом расследования, сообщает «Интерфакс».

По словам источника, помимо начальника отдела Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергея Михайлова и его заместителя Дмитрия Докучаева, по данному делу арестованы еще два человека.

Напомним, что ранее СМИ писали, что создатель сайта «Шалтай-Болтай», на котором размещалась переписка чиновников, журналист Владимир Аникеев, более известный в определенных кругах как Льюис, на днях был задержан в Санкт-Петербурге. Предполагается, что он занимался размещением на украинском сайте переписки помощника президента России Владислава Суркова.

Аникееву предъявили обвинение по статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Отмечается, что Аникеев сразу начал сотрудничать со следствием и давать развернутые показания, в которых неоднократно упоминался глава Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов как лицо, связанное с командой «Шалтая-Болтая».

Новости партнеров