Новости раздела

СМИ: Кремль поручил регионам в один день развесить по всей стране плакаты к выборам

Представителей регионов на семинаре внутриполитического блока Кремля попросили в один день вывесить агитационные плакаты к президентским выборам 2018 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на одного из участников мероприятия.

Такое предложение озвучила, в частности, глава Центризбиркома Элла Памфилова. Плакаты должны будут информировать граждан о дате голосования. Они должны появиться уже на следующий день после назначения Советом Федерации выборов, что должно случиться 15 декабря.

При этом собеседники издания в ЦИК сообщили, что окончательное решение по поводу агитационной кампании еще не принято и что билборды могут появиться на улицах 17 или 18 декабря.

Во время кампании пройдет три агитационных волны с использованием нескольких линеек плакатов. Первая волна продлится до 15 января, вторая — до 15 февраля, а третья — до дня выборов. Участников семинара попросили заранее зарезвировать площади для билбордов.

Глава ЦИК рассказала, что в предвыборную агитацию включат 50 разных аудио- и видеороликов с призывом голосовать на выборах. Их разместят на телевидении, радио и в интернете.

Ранее СМИ сообщили, что Кремль попросил давать позитивные новости в преддверии выборов президента 2018 года.

ОбществоВласть

Новости партнеров