Новости раздела

Дольщики ЖК «МЧС» написали открытое письмо в поддержку замглавы исполкома Азата Нигматзянова

После выхода публикации «Реального времени» по итогам сессии Казгордумы, где депутат от КПРФ Алексей Серов сообщил о недовольстве некоторых обманутых дольщиков работой замглавы исполкома Казани Азата Нигматзянова, в нашу редакцию обратились дольщики ЖК «МЧС» с открытым письмом в его поддержку.

«Мы, дольщики 2-го дома ЖК «МЧС», хотим выразить свое глубокое уважение и восхищение работой первого заместителя руководителя исполкома г. Казани Азата Робертовича Нигматзянова. Мы очень рады, что на этот сложный и нервный участок работы исполком делегировал такого высокопрофессионального и ответственного человека. Мы в течение года наблюдаем его работу по достройке 1-го дома ЖК «МЧС». Поначалу многие дольщики были настроены скептически, пытались вылить на Азата Робертовича все недовольство и обиду, которые накопились за время простоя на нашей стройке. Однако он смог повернуть диалог с дольщиками в конструктивное русло. Наблюдая, как Нигматзянов работает, как общается с подрядчиками, с представителями различных административных структур, как требует неукоснительного исполнения еженедельных планов, как терпеливо отвечает на все, порой не очень приятные вопросы дольщиков, а, главное, видя результат в виде сдающихся постепенно блоков 1-го дома, дольщики прониклись большим уважением к этому очень скромному и интеллигентному и в то же время требовательному и настойчивому человеку.

Когда в августе этого года впервые в план обхода ЖК «МЧС» был включен 2-й дом, мы ликовали, так как убедились, что А.Р. Нигматзянов — это человек, который, взявшись за дело, доводит его до конца. И хотя работы пока ведутся медленно и нет официальной информации об источниках финансирования, мы уверены, что при активном участии руководства республики и г. Казани и умении Азата Робертовича находить разумные, компромиссные решения постоянно возникающих проблем наш дом будет достроен в ближайшее время и без доплат», — пишут дольщики 2-го дома ЖК «МЧС».

Напомним, на сессии Алексей Серов предложил заслушать «отчет Азата Робертовича по реализации тех поручений, которые давал президент Татарстана по вопросу обманутых дольщиков». Депутату пообещали: если возникнет необходимость, этот вопрос внесут на рассмотрение следующей сессии.

Новости партнеров