Новости раздела

Минниханов открыл VI Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт»

Минниханов открыл VI Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт»
Фото: Максима Платонов/realnoevremya.ru

Сегодня, 13 июля, в Билярске президент РТ Рустам Минниханов открыл VI Международный молодежный образовательный форум Сэлэт.

В этом году форум впервые пройдет в две смены и объединит 8 тысяч одаренных детей и талантливой молодежи Татарстана, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Основная тема первой смены: «Образование в контексте 4-й промышленной революции».

В работе форума принимают участие 500 экспертов и преподавателей. Всего в рамках перевой смены форума будет организовано более 180 тематических образовательных площадок в формате интерактивных встреч, дискуссий и мастер-классов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Сквозная тема форума — «Экология и устойчивое развитие» — будет раскрыта в арт-объектах, игре по целям устойчивого развития, в тематических встречах с ведущими экспертами и учеными Республики Татарстан и России, а также в лаборатории профессиональных проб (программа JuniorSkills).

«Движение Сэлэт становится лучше, развивается, об этом говорит большое количество участников, объединений Сэлэт. Мы и дальше будем вам помогать, поддерживать во всех начинаниях», — сообщил Минниханов.

Ранее «Реальное время» подробно рассказывало о прошлогоднем форуме Сэлэт.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров