Новости раздела

Источник: гендиректор «Роял Тайм Групп» задержана по делу Татфондбанка

Источник: гендиректор «Роял Тайм Групп» задержана по делу Татфондбанка
Фото: realnoevremya.ru

Источники «Реального времени» сообщают, что по делу Татфондбанка задержаны представители коммерческих структур: 15 марта они были приглашены на допрос в Следком по РТ и объявлены подозреваемыми в уводе средств из банка.

В числе задержанных источник «Реального времени» называет 40-летнюю Елену Леушину — гендиректора ООО «Роял Тайм Групп», выступавшего инвестором строительства игорной зоны «Азов-Сити». В Следкоме по РТ данную информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

Между тем, речь может идти о новом эпизоде в расследовании хищений из Татфондбанка. На днях стало известно, что претензии к «Роялу» на 527 млн рублей в арбитраже заявил «Тимер банк». Причем, из искового заявления следует, что изначально кредит кипрской «дочке» давал Татфондбанк, который затем уступил право требований санируемому «Тимер Банку».

Напомним, схожая схема, по данным следствия, была использована и при получении Татфондбанком кредита на 3,1 млрд рублей в Центробанке, в хищении которого уже обвиняют бывшего председателя правления ТФБ Роберта Мусина.

Подробнее — в материале «Реального времени».

Новости партнеров