Новости раздела

Сотрудники МЧС рекомендовали временно закрыть ледовую переправу Аракчино — Верхний Услон из-за сильной метели

Сегодня сотрудники Центра ГИМС МЧС РФ по РТ провели проверку состояния ледовой переправы Аракчино — Верхний Услон и с помощью беспилотного летательного аппарата промониторили обстановку на ледовой поверхности Волги, а также порекомендовали собственнику ледовой дороги временно приостановить движение транспорта из-за ухудшения видимости и сильной метели.

Сотрудники МЧС проверили соответствующую документацию переправы Аракчино — Верхний Услон: журнал инструктажа, журнал приема-сдачи дежурств, журнал замера льда и др. Также инспекторы ГИМС вместе с начальником переправы Ильдаром Насыровым сделали контрольный замер льда. Толщина льда оказалась 43—44 см, что позволяет движение по ледовой дороге машин грузоподъемностью 3,5 тонны.

В настоящее время проверки проходят во всех районах республики, инспектирование проводят не только сотрудники МЧС, но и профилактические мобильные группы муниципальных районов. Главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам Юрий Венедиктов отметил, что с начала года на водных объектах происшествий не зафиксировано.

Напомним, что Татарстанская автоинспекция рекомендовала водителям не выезжать за город из-за снегопада.

Новости партнеров