Новости раздела

На Сабантуе в Казани выступит Эльмира Калимуллина и другие звезды татарской эстрады

На Сабантуе в Казани выступит Эльмира Калимуллина и другие звезды татарской эстрады
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани на Сабантуях выступят звезды татарской эстрады. Например, на площадке в поселке Мирный можно будет увидеть Эльмиру Калимуллину, Артура Исламова, Зайнаб Фархетдинову и других, сообщил на «деловом понедельнике» начальник Управления культуры города Азат Абзалов.

— В программе выступят звезды татарской эстрады — Эльмира Калимуллина, Артур Исламов, Зайнаб Фархетдинова, Асаф Валиев, Айгуль Хайри, оркестр «Казан Нуры» и многие другие. Одновременно Сабантуй начнется в Березовой роще поселка Дербышки в Советском районе и на территории лесопарка «Лебяжье» в Кировском районе. На майданах также выступят артисты татарской эстрады, танцоры и творческие коллективы, — рассказал он.

В Дербышках гости Сабантуя смогут увидеть выступления Филюса Кагирова, Артура Мингазова, Илюсы Хузиной.

Напомним, Сабантуй в Казани пройдет в субботу, 24 июня. Его отметят на четырех площадках — в Березовых рощах жилых массивов Мирный и Дербышки, в лесопарковой зоне озера Лебяжье и в Международном конно-спортивном комплексе «Казань».

В этом году организацией и проведением Сабантуев в Казани займутся две местные компании — «Дирекция культурных и социальных проектов» и «Пропраздник». Они выиграли тендеры, будучи единственными участниками торгов. Общая стоимость контрактов — почти 68,6 млн рублей. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров