Новости раздела

СКР направил прокурору дело казанского ОБНОН для утверждения обвинения

СКР завершил расследование дела казанского ОБНОН МВД и направил его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Шесть высокопоставленных полицейских татарстанского ОБНОН обвиняются в «Превышении полномочий», «Незаконном обороте наркотиков», «Воспрепятствовании правосудию» и «Краже».

По версии следствия, в 2013 году сотрудники отдела по борьбе с наркотиками, пытаясь улучшить свои показатели, заставляли ранее судимого казанца подбросить наркотики знакомому. Также они пытались подбросить наркотики другому знакомому своего осведомителя. Обнаружены и другие преступные эпизоды, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, что по делу проходят: начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по РТ Андрей Алексеев, начальники отдела и отделения ОБНОН по городу Казани УУР МВД по РТ Дмитрий Андриенко и Яков Кононенко, старший оперуполномоченный отделения по раскрытию наркопреступлений межрегионального и международного характера отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД по РТ Марат Садыхов, начальник полиции управления МВД России по городу Казани Руслан Халимдаров и старший оперуполномоченный отдела «К» МВД по Республике Татарстан Наиль Сафиуллин. Они были задержаны в ноябре 2013 года. Расследование дела взял на себя федеральный СКР.

Новости партнеров