Новости раздела

Поклонская сообщила о наличии поддельных документов в расследовании Transparency International

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала в соцсети «ВКонтакте» документы на квартиру в Донецке, о которой организация Transparency International рассказала в своем расследовании.

«Итак, выражаю господам-грантоедам из «Трансперенси Интернешнл» глубочайшее уважение за тщательное расследование, а также почти искреннюю благодарность за энтузиазм в увеличении моего приданого. Но, к сожалению, хозяйка квартиры площадью 29,9 кв. м на Римского-Корсакова в Донецке не очень рада такому повороту. Дубровская Наталья Владимировна 1974 года рождения отказалась передать ключи новым «владельцам», однако любезно согласилась предоставить оригиналы документов на свою собственность», — сообщила она.

В документе указано, что владелица квартиры Наталья Дубровская родилась в 1974 году. В «Трансперенси» утверждали, опираясь на номер РНОКПП (украинский аналог ИНН), что она родилась 18 марта 1980 года — в один день с Поклонской.

«Эти бумажки (заверенные, со всеми печатями и подписями) подтверждают, что господа «борцы с коррупцией» в своем разоблачительнейшем расследовании распространили поддельные «документы», в которых «нарисован» идентификационный код и некоторые другие данные (не могут быть опубликованы, так как являются персональными данными)», — отмечает депутат.

Глава отдела по связям с общественностью Transparency International Глеб Гавриш заявил, что организация отрицает обвинения в подделке документов.

«В нашем материале опубликована выписка из украинского реестра прав на недвижимое имущество, мы получили [ее] около недели назад. <…> Откуда документы, опубликованные Натальей Поклонской, — мы не знаем», — цитирует его «Медуза».

Подробнее о ситуации межу Поклонской и Transparency International читайте в материале «Реального времени».

Новости партнеров