Новости раздела

В Москве шесть татарстанцев осуждены за покушение и убийство по найму

В Москве шесть татарстанцев осуждены за покушение и убийство по найму
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Мосгорсуд вынес приговор группе жителей Татарстана, обвинявшихся в убийстве и покушении на убийство двух лиц по найму. Виновными признаны Игорь Красильников, Марат Хамидуллин, Роберт Зиатдинов, Вадим Волков, а также братья Ильнар и Ленар Исмагиловы.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, суд установил, что в мае 2013 года Красильников согласился убить 36-летнего жителя столицы за денежное вознаграждение в 1 млн рублей и привлек к делу земляков. Все они приехали в столицу 28 декабря 2013 года, под видом соседей позвонили в квартиру жертвы. А затем нанесли открывшему дверь молодому мужчине множество колото-резаных ран, от которых он скончался на месте.

Однако убитый оказался родственником того, кого «заказали» Красильникову.

Вторая попытка, уже с участием ранее судимого Волкова была предпринята 25 апреля 2014 года. Согласно приговору, Красильников, Волков и Ильнар Исмагилов выследили мужчину, напали на него во дворе дома с ножом и битой и нанесли множество ран. Однако потерпевший выжил.

О подробностях покушения на жизни еще двух человек Генпрокуратура РФ не сообщает.

По приговору суда самый большой срок — 18 лет колонии строгого режима — получил Ильнар Исмагилов. Его брату и организатору группы Красильникову суд назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы, Хамидуллину — 17, Волкову — 12, а Зиатдинову — 11.

Суд удовлетворил гражданские иски к подсудимым о возмещении свыше 10 млн рублей в счет компенсации морального вреда потерпевшим.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров