Новости раздела

В Чехии предложили ввести для российских туристов безвизовый режим

Чешским властям необходимо ввести для граждан России безвизовый режим, считает депутат Европарламента, член Коммунистической партии Чехии и Моравии (КПЧМ) Яромир Кохличек. По его мнению, приток российских туристов окажет положительный эффект на экономику страны. Об этом он рассказал газете «Известия».

«КПЧМ всегда выступала против санкций, наложенных не только на Россию, но и на другие страны, в частности Иран. Помимо этого, мы считаем, что необходимо ввести безвизовый режим для граждан РФ, потому что приток российских туристов окажет положительный эффект на экономику страны», — цитирует издание Яромира Кохличека.

Кроме того, в КПЧМ уверены, что жителям страны необходимо предоставить возможность высказаться по поводу членства в НАТО. Депутат Европарламента, член КПЧМ Катерина Конечная заявила «Известиям», что партия предлагает провести референдум по вопросу членства страны в НАТО.

«У Праги нет необходимости быть частью военного блока, который мы считаем по своей сути агрессивным. От Чехии требуют повышения оборонных расходов, что, по нашему мнению, бессмысленно, так как нам не угрожает ни Россия, ни какое бы то ни было другое государство. Деньги можно более эффективным способом использовать для улучшений в социальном секторе», — пояснила депутат.

Напомним, что с 1 января между Россией и Японией был упрощен визовый режим.

Новости партнеров