Новости раздела

Минниханов попросил перенести сроки строительства Свияжского логистического центра

Свияжский мультимодальный логистический центр закончат строить в конце 2015 года, говорится в проекте постановления правительства России о внесении изменений в федеральную целевую программу «развитие транспортной системы РФ (2010-2020)».

В пояснительной записке уточняется, что изменения внесли по просьбе президента РТ Рустама Минниханова. В обращении главы республики уточнялось, что окончание работ будет напрямую связано с выполнением Татарстаном и инвесторами своих обязательств.

На сегодня окончание региональных обязательств по строительству запланировано на 2015 год. Так что и федеральные обязательства по строительству и началу эксплуатации передвинули на конец 2015 года.

Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр начали строить в 2010 году. Первая очередь объекта должны запустить в 2015. Работа по проекту идёт в рамках государственно-частного партнерства. Стоимость проекта оценили в 14,5 млрд рублей, 6,5 млрд – федеральная часть, 1,5 млрд рублей – вклад Татарстана. Частные инвестиции составят 19,9 млрд рублей.

В итоге на 140 гектарах территории появится контейнерный терминал, склады, терминалы навалочных грузов, административно-управленческий центр, гостиничный и торговый комплекс, а также пункты общепита.

Новости партнеров