Новости раздела

«Генерирующая компания» Татарстана намерена отложить проект переноса нового энергоблока на Казанскую ТЭЦ-2

«Генерирующая компания» Татарстана намерена отложить сделку с КЭС-холдингом по переносу нового энергоблока с Новоберезниковской ТЭЦ на Казанскую ТЭЦ-2.

В компании считают, что экономический кризис не позволяет закончить работы в срок не потеряв прибыль.

Гендиректор компании Раузил Хазиев сообщил, что до недавнего времени компания вела переговоры с КЭС-холдингом о покупке уже второго договора для строительства новой мощности в регионе, но теперь откладывает сделку, передает «Интерфакс».

«С учетом новых экономических условий при прежних параметрах перевода проекта с Новоберезниковской ТЭЦ ДПМ стал экономически нецелесообразным, мы не можем себе позволить реализовывать проект на складывающихся условиях», — цитируют «Ведомости» слова замгендиректора «Генерирующей компании» Айрата Сабирзанова.

Он не уточнил означает ли это отказ от сделки с КЭС-холдингом.

Вчера в Гонконге гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров заявил, что из-за кризиса завершение программы ввода новых энергоблоков в России может сдвинуться на 3 года (с 2017 года на 2020 год). Компания уже обсуждает с Минэнерго либо частичный отказ от исполнения обязательств (по проектам, для которых еще не куплено оборудование), либо перенос сроков вводов «вправо», сообщил Федоров.

Новости партнеров