Новости раздела

СМИ: Берг посоветовал главе Оренбурга найти нового главу муниципальных перевозок

На совещании по пассажирскому транспорту проявился конфликт губернатора Оренбургской области Юрия Берга и главы МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Артема Сафиуллина. Руководитель региона посоветовал главе Оренбурга Евгению Арапову найти нового начальника для предприятия.

В ходе совещания Берг высказал ряд претензий по работе муниципального транспорта в Оренбурге, передает ria56.ru со ссылкой на источники. Глава муниципальных перевозок прервал речь губернатора и стал с ним спорить.

В результате глава региона посоветовал Сафиуллину покинуть совещание. После этого Берг призвал замминистра экономического развития Сергея Липаткина и главу Оренбурга найти нового руководителя для пассажирских перевозок в городе.

Согласно сообщению пресс-службы правительства области, Берг поручил создать межведомственную рабочую группу по развитию пассажирского транспорта Оренбурга.

Официально конфликт Берга и Сафиуллина не подтверждается.

Напомним, что Сафиуллин был назначен главой «Оренбургских пассажирских перевозок» в начале 2018 года. Ранее он активно критиковал деятельность этого предприятия.

ОбществоВласть

Новости партнеров