Новости раздела

Голодающую многодетную мать из «Салават Купере» госпитализировали

Объявившей голодовку 26 июня многодетной матери из «Салават Купере» в выходные вновь потребовалась медицинская помощь. Напомним, в пятницу вечером женщине стало плохо, и ей вызвали скорую помощь. На следующий день Юлия Шарафиева снова почувствовала недомогание, и медикам пришлось ее госпитализировать во 2-ю городскую больницу. Об этом «Реальному времени» рассказали активисты комплекса и сама соципотечница.

— Сказали: «Мы не можем вас здесь оставить». Там таблетки дали, кардиограмму сделали, давление померили, сахар. Укол сделали, после него как-то совсем плохо стало. Потом полегче. Врачи сказали: «Если еще несколько дней голодать будешь, вообще сляжешь», — говорит Юлия.

Сегодня мать четверых детей уже дома, восьмой день продолжает голодовку. Соципотечницу удивило бездействие и невнимание чиновников к ее ситуации. Сейчас женщина на работе, а вечером снова собирается в палаточный лагерь, который разбили «салаватовцы», недовольные темпами строительства своих домов.

Ранее «Реальное время» писало, что протестующих навестили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РТ.

— Им сообщили, что там разбили лагерь экстремисты и мешают строить. Нам они сказали, что им надо отработать это сообщение. И сначала они к нам так грубо подошли, а потом, когда мы им сказали, что мы соципотечники, они по-другому говорили. Ходили среди толпы и все повторяли: «Мы в шоке, мы в шоке», — рассказали участники акции.

По их словам, проверяющие просмотрели у «салаватовцев» договоры с ГЖФ, переписали всех пофамильно и уехали.

Новости партнеров