Новости раздела

Для заемщиков Татфондбанка нашли способ оплачивать кредиты без комиссии

Со 2 мая у заемщиков Татфондбанка появилась возможность оплачивать свою задолженность без комиссии в отделениях «Росбанка». Данную информацию «Реальному времени» подтвердили на горячей линии банка, а также в пресс-службе кредитной организации.

Сообщается, что для использования предложения по бесплатному внесению платежей клиенту необходимо обратиться в любой офис «Росбанка» и открыть текущий счет в составе пакета банковских услуг (на выбор клиента), включая пакет «Простой» — без комиссии за обслуживание счетов в рамках пакета услуг. Переводы в рублях с текущего счета в «Росбанке» в счет погашения кредитных обязательств в Татфондбанке будут производиться также без комиссии. Переводы в счет кредитной задолженности принимаются исключительно в кассах банка. В рамках пакетов банковских услуг комиссия за открытие счета не взимается.

— Мы понимаем, что клиенты Татфондбанка, в основном в Татарстане, попали в затруднительную ситуацию в части погашения своих кредитных обязательств, которые в связи с отзывом лицензии банка не отменяются. Поэтому мы решили предложить им бесплатный вариант погашения кредитов во всех офиса «Росбанка», — комментирует директор территориального офиса «Росбанка» в РТ Руслан Юлбарисов.

Отметим, что новость о возможности оплаты задолженности по ТФБ в «Росбанке» без комиссии до сих пор не была опубликована ни на сайте Агентства по страхованию вкладов, ни на сайтах «Росбанка» или Татфондбанка. По данным пресс-службы «Росбанка», актуальная информация будет разослана в ближайшее время.

Напомним, незаметно для заемщиков предбанкротного ПАО «Татфондбанк» был изменен порядок погашения задолженностей. Как удалось выяснить «Реальному времени», в связи с текущим процессом ликвидации были закрыты все допофисы, и теперь физлица могут оплатить задолженность без комиссии только в Казани и Москве. В итоге заемщики в других городах вынуждены платить с комиссией.

По информации АСВ, в скором времени эта проблема будет решена путем заключения договора с РНКО «Платежный центр», однако точная дата объявления адресов подразделений, осуществляющих прием платежей без комиссии, пока неизвестна.


Новости партнеров