Новости раздела

Эмиль Гарипов: «В эпизоде с первой шайбой не было волнения. Просто ошибка»

По окончании матча «Ак Барса» и «Адмирала» вратарь казанской команды Эмиль Гарипов, который вернулся в состав после долгого перерыва, порассуждал о своем возвращении, удалениях команды и пропущенных шайбах.

Вы вернулись в состав и отразили 33 броска. Как ощущаете себя?

— Нормально, ребята помогли, поддержали. Забили четыре гола, хорошо отоборонялись, выиграли сегодня. Скажу честно — эмоции после возвращения были непростые, очень хотелось быстрее начать сезон нормально, сыграть и победить. Слава Богу, все получилось.

Особенно сложным был второй период — много удалений, игра «3 на 5». Каково было начинать так, после месяца перерыва?

— Скажем так, этот период помог мне быстрее войти в игру. Я все-таки месяц не играл, тяжело еще было почувствовать игру. А эти удаления мне, наоборот, помогли — я быстрее вошел в матч.

— Нет ли ошибки во второй шайбе?

— Я не знаю, была ли ошибка в этом эпизоде, тренеры скажут. Но у нас еще и лед такой в этом году — щитки вяжет, и мы это уже очень давно обсуждаем. Конечно, в любом голе есть ошибка вратаря, и поэтому не могу сказать, что я здесь прав.

— Про лед ты не первый кто говорит.

— Да, это надо говорить вышестоящим людям. В прошлом году мы играли, у нас был шикарный лед, все нас устраивало. А в этом году я не знаю, почему решили поменять полностью. Поменяли коробку — это ладно. Но я не знаю, зачем нужно было трогать лед. Этот лед просто совершенно другой. Не на котором я играл 8 лет, очень отличается. Достаточно трех минут, чтобы он испортился и ты не мог перемещаться нормально, — рассказал о наболевшем Эмиль Гарипов

Есть, конечно, любой гол — ошибка вратаря, не могу сказать, что я здесь прав.

— Расскажи об эпизоде с первой шайбой? Показалось, что там ты немного переволновался.

— Я не видел броска, передо мной стоял игрок. Если честно, я не знаю, что такое волнение. Все-таки выхожу не первую игру. Да, бывают ошибки, но это не связано с волнением. Просто ошибка, — приводит слова Эмиля Гарипова корреспондент «Реального времени».

Новости партнеров