Новости раздела

Потерпевшие по делу «Адмирала» заявили о психологическом давлении

Потерпевшие по делу «Адмирала» заявили о психологическом давлении
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Ходатайства об ознакомлении с материалами уголовного дела о трагедии в «Адмирале» заявили на старте процесса несколько потерпевших. Как стало известно «Реальному времени», заявители объяснили суду, что ранее написали отказ от ознакомления в связи с оказанным на них психологическим давлением. С чьей стороны оно было оказано, не сказали.

Как выяснило «Реальное время», на ознакомлении с материалами дела настаивает председатель фонда помощи погорельцам ТЦ «Адмирал» Лилия Черникова. «Мы просто не знаем, что они там «накопали» и почему главные фигуранты дела — Алексей Семин (председатель совета директоров группы ASG) и прокурор Рафкат Уразбаев — ушли от ответственности», — объяснила свою позицию Черникова «Реальному времени».

По словам председателя фонда помощи, на суде погорельцы были удивлены, когда узнали, что потерпевшим назначенный защитник не полагается. «Защитник или правозащитник нам крайне необходим», — говорит Лилия Черникова. От имени потерпевших она сегодня просила смягчить меру пресечения всем подсудимым, находящимся под домашним арестом. Чтобы были деньги на погашение исков потерпевших, если приговор суда будет обвинительным.

Новости партнеров