Новости раздела

В Казани на выездном суде по делу ТЦ «Адмирал» дежурит ОМОН

В Казани на выездном суде по делу ТЦ «Адмирал» дежурит ОМОН
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Повышенные меры безопасности приняты сегодня на территории казанского ДК «Юность», где в 10 часов должен стартовать уголовный процесс по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал». Как сообщает журналист «Реального времени», у здания дежурят сотрудники ГАИ и ОМОН, в самом здании — судебные приставы.

За 2 часа до заседания территорию ДК расчистили с помощью снегоуборочной техники и лопат, за час провели обследование здания с помощью металлодетекторов. Двойному контролю сегодня подвергнутся и все посетители ДК — одну рамку металлоискателя установили на входе в здание, вторую — непосредственно у входа в зал. Последняя оборудована счетчиком — сколько человек зашло, сколько вышло.

Оценить принятые меры перед началом заседания прибыли замруководителя управления судебного департамента Юрий Мягков и председатель Кировского райсуда Казани Наиль Булатов.

Напомним, решение провести старт процесса на выезде связано с большим количеством потерпевших. Суд разослал 680 повесток. Предварительное заседание пройдет в закрытом режиме.

Новости партнеров