Новости раздела

Владельцы облигаций Татфондбанка БО-15 задумались об обращении в суд с требованиями к эмитенту

Собрание владельцев биржевых облигаций Татфондбанка (MOEX: TATF) серии БО-15 состоится 10 февраля. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ООО «Регион Финанс», являющегося представителем владельцев облигаций (ПВО).

«В собрании смогут принять держатели бондов банка по состоянию на 31 января.
На собрании владельцы бондов рассмотрят следующие вопросы: об отказе от права требовать досрочного погашения облигаций, об отказе от права на обращение в суд с требованием к эмитенту и об осуществлении (реализации) права на обращение в суд с требованием к эмитенту», приводит агенство слова организации.

Кроме того, аналогичные вопросы на собрании 6 февраля рассмотрят владельцы облигаций Татфондбанка серии БО-14, ПВО по которым также выступает «Регион Финанс».

Отмечается, что бумаги серии БО-15 объемом 3 млрд рублей банк разместил в декабре 2014 года. Всего в настоящее время в обращении находятся 5 выпусков биржевых бондов банка на общую сумму 17 млрд рублей.

Татфондбанк по итогам трех кварталов 2016 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Напомним, что ранее «Реальное время» писало, что Татфондбанку предъявили облигационные «долги».

Новости партнеров