Новости раздела

Минфин намерен привлечь регионы к выполнению программы по финансовой грамотности

Министерство финансов рассчитывает принять стратегию по финансовой грамотности уже в 2017 году. В Минфине намерены привлечь к ее выполнению регионы.

Глава департамента международных финансовых отношений Минфина Андрей Бокарев рассказал на Гайдаровском форуме, что стратегия по финансовой грамотности населения определит некие целевые задачи, ориентиры для всех заинтересованных участников.

«С учетом специфики РФ, с учетом масштаба страны очевидно, что из федерального центра решить все проблемы невозможно. В этом плане для нас принципиально важна активность и заинтересованность регионов», — приводит слова чиновника «РИА Новости».

За время действия проекта в России уже создано большое количество материалов и информационных продуктов, которые бы помогали россиянам, и сейчас стоит цель сделать их максимально доступными для широкой аудитории, причем бесплатными.

Ранее «Реальное время» подробно писало о дискуссии «Технологические сдвиги и экономическая динамика: что происходит на самом деле?» на Гайдаровском форуме, во время которой разгорелся спор между Анатолием Чубайсом и Германом Грефом.


Новости партнеров