Новости раздела

Альфа-Банк предоставил финансирование ОАО «ТАИФ» в размере 230 млн долларов

Альфа-Банк предоставил финансирование промышленно-инвестиционной группе «ТАИФ». Кредит в размере 230 миллионов долларов выдан ОАО «ТАИФ» сроком на 5 лет. Привлеченные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и инвестиций ГК «ТАИФ», говорится в официальном сообщении банка.

Альфа-Банк и ГК «ТАИФ» уже имеют успешный опыт совместного партнерства. Ранее банк принял участие в финансировании инвестпрограммы ОАО «ТАИФ-НК», включающей капиталоемкий проект по строительству комплекса глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков (КГПТО), на сумму 800 миллионов долларов. Реализация не имеющего аналогов в мире инвестиционного проекта и модернизация нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) позволят полностью исключить производство темных нефтепродуктов и увеличить глубину переработки нефти.

Текущая сделка стала продолжением сотрудничества Альфа-Банка и ГК «ТАИФ» в направлении долгосрочного кредитования. «Надеемся, что финансовая поддержка банка внесет вклад в успешное развитие группы компаний «ТАИФ» и реального сектора экономики Татарстана и Российской Федерации. Учитывая наработанный опыт ответственного и плодотворного взаимодействия, Альфа-Банк заинтересован в дальнейшем финансировании проектов группы «ТАИФ», — отметил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин.

Новости партнеров