Новости раздела

Министр экономики РТ Артем Здунов встретился с клиентами-юрлицами Татфондбанка

Министр экономики РТ Артем Здунов встретился с клиентами-юрлицами Татфондбанка
Фото: realnoevremya.ru

Министр экономики РТ Артем Здунов рассказал об итогах встречи с предпринимателями-клиентами ПАО «Татфондбанк». Министр назвал встречу очень конструктивной. Во время встречи обсуждались вопросы структуризации накопившихся проблем.

Однако Здунов не смог ответить на вопрос о санации ТФБ, так как временная администрация пока проводит проверку состояния банка.

Сейчас при министерстве создана рабочая группа для помощи предпринимателям, в которую войдут представители различных ведомств. Появится горячая линия для предпринимателей-клиентов ТФБ, будет создано единое окно для обслуживания.

По словам главы ведомства, со стороны налоговой в отношении льгот клиентам-юрлицам ТФБ будет индивидуальный поход.

Сейчас в банке невозможно получить документ с печатью, чтобы доказать контрагентам и налоговикам возникновение форс-мажорных обстоятельств. Министерство будет работать над решением этой проблемы.

Напомним, 13 декабря Татфондбанк также не исполнил часть обязательств по сделкам РЕПО. Речь идет о трех выпусках облигаций Минфина РФ на общую сумму 1,896 млрд рублей и по первому выпуску облигаций Gaz Capital на сумму 396,977 млн рублей. Все последние новости о спасении Татфондбанка можно прочитать в трансляции «Реального времени».

Новости партнеров