Новости раздела

Вячеслав Володин: «Поставки вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил зарубежных политиков о последствиях поставок наступательных вооружений Киеву. Свое видение ситуации он описал у себя в telegram-канале.

— Поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, — это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия, — написал он.

Также Володин призвал членов Конгресса, депутатов бундестага и других европейских парламентов «осознать ответственность перед человечеством».

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

— Своими решениями Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне: к совсем иным боевым действиям, чем сегодня, когда удары наносятся исключительно по военной и критической инфраструктуре, используемой киевским режимом, — добавил председатель Госдумы.

Напомним, в декабре председатель Госдумы написал, что Германия и Франция должны выплатить жителям Донбасса компенсации. Он отметил, что после слов бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель о намеренном неисполнении Минских соглашений, эти страны должны компенсировать ущерб жителям Донбасса «за восемь лет геноцида».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров