Новости раздела

СИБУР получил благодарность Фонда «Возрождение» за вклад в развитие проекта школ «Адымнар»

СИБУР получил благодарность Фонда «Возрождение» за вклад в развитие проекта школ «Адымнар»
Фото: предоставлено realnoevremya.ru сайтом president.tatarstan.ru

Вклад «СИБУРа» в реализацию проекта по созданию сети полилингвальных школ «Адымнар — Путь к знанию и согласию» получил оценку Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстана. Благодарственное письмо от имени председателя попечительского совета фонда, Госсоветника республики получил генеральный директор компании.

«Ваш вклад в реализацию уникального проекта по созданию сети полилингвальных школ «Адымнар — путь к знаниям и согласию» служит прекрасным примером душевной щедрости и благородства», — говорится в Благодарственном письме.

Имя руководителя компании внесено Книгу благотворителей «Республиканского фонда «Возрождение».

Фото: предоставлено realnoevremya.ru сайтом president.tatarstan.ru. Реклама: ПАО «Казаньоргсинтез». Токен: Pb3XmBtzssV5yDcsXvYSRZNLwKEzyEb8rD35Qgp

Как сообщалось, в августе текущего года в микрорайоне №31 Нижнекамска при поддержке СИБУРа открыли полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар». Компания приняла участие в софинансировании проекта школы «Адымнар» в Нижнекамске, направив на его реализацию несколько сотен миллионов рублей.

«Адымнар» — это проект по созданию в республике сети современных образовательных учреждений. Цель проекта, который инициировал Минтимер Шаймиев, — создание модели образовательного комплекса, в котором дети будут обучаться на русском, татарском, английском языках и воспитываться в духе межнационального согласия.

Фото: president.tatarstan.ru
ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров