Новости раздела

Россия не считает себя врагом Запада — Владимир Путин

Россия не считает себя врагом Запада, заявил президент страны Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» 27 октября.

— Нужно четко понимать, что есть как минимум два запада: запад традиционных христианских ценностей, свободы, патриотизма, свободы культуры, но и в том числе исламских ценностей. Но есть и другой запад — агрессивный, космополитичный, неоколониальный — именно с диктатом этого запада Россия никогда не согласится, — заявил он.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия не собирается «становиться новым гегемоном».

Путин сегодня заявил, что на Западе нет «никакого единства». Он призвал Запад не сваливать все на козни Кремля и «включить мозги»:

— Так называемый Запад в последние годы и последние месяцы предпринял целый ряд шагов для обострения, они всегда играют на обострение: разжигание войны на Украине, провокация вокруг Тайваня, уничтожение европейских газопроводов, — сказал президент.

Тема заседания в этом году — «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». «Реальное время Live» ведет трансляцию выступления президента России в прямом эфире первого и главного стрима Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров