Новости раздела

Стало известно, когда вступят в силу новые санкции против России по «делу Скрипалей»

Госдепартамент США официально объявил о введении второго пакета санкций в отношении России в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Документ вступит в силу через 15 дней после опубликования, то есть ориентировочно 19 августа. Он будет действовать минимум в течение года. Санкции будут отменены в том случае, если Россия выполнит ряд условий, указанных в американском законе о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года.

Ранее стали известны подробности новых санкций США против России по «делу Скрипалей».

Так, банкам США запретили кредитовать российское правительство не в рублях. Кроме того, Вашингтон должен препятствовать любой международной финансовой помощи Москве.

Справка

4 марта 2018 года бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен в Солсбери вместе с дочерью Юлией. Великобритания обвинила в этом Россию и выслала российских дипломатов из страны. В знак солидарности с ней так же поступили США, некоторые европейские страны и страны НАТО. В ответ Россия выслала из страны дипломатов этих государств.

Лондон утверждает, что к отравлению причастны сотрудники ГРУ. В Британии показали двух человек, прибывших в страну из Москвы под именами Александр Петров и Руслан Боширов.

Новости партнеров