Новости раздела

Учителя географии попросили у Шойгу качественные учебники по предмету

Председатели региональных отделений Российской ассоциации учителей географии, учителя и преподаватели подготовили письмо президенту Русского географического общества Сергею Шойгу, в котором говорят об отсутствии авторитетных изданий по предмету, сообщает ТАСС.

В письме преподаватели говорят о том, что новый федеральный перечень учебников основан на экспертизе, которую провели в 2018 году. Она вызвала большой отрицательный отклик в профессиональном сообществе. По мнению авторов письма, экспертиза привела к тому, что из перечня убрали не просто хорошо зарекомендовавшие себя учебники, а те издания, по которым работает более 90 процентов школ в 85 субъектах страны. В письме предлагается вернуться к перечню учебников 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что учебник по экономике, предназначенный для старшеклассников, под авторством Игоря Липсица готовят к новой экспертизе и переизданию. Было заявлено о том, что он исключен из федерального перечня учебников, сообщало «РИА Новости».

В федеральный перечень учебное пособие не попало из-за того, что в нем не было материалов «об импортозамещении как одном из направлений современной экономической политики, формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему».



ОбществоОбразование

Новости партнеров