Новости раздела

СМИ: Путин в 70-е годы снимался в кино на «Ленфильме»

В 70-е годы будущий президент России Владимир Путин со своим товарищем по секции самбо и дзюдо Аркадием Ротенбергом участвовал в съемках «Ленфильма». Об этом «Дождю» рассказали коллеги Путина по съемочной площадке.

Бывший депутат Госдумы, президент международной федерации самбо Василий Шестаков рассказал, что Путин как каскадер принимал участие в съемках фильмов. Эту информацию подтвердил еще один бывший борец — Николай Ващилин.

Среди фильмов, в которых Путин снимался в качестве каскадера, Шестаков назвал «Блокада», «Ижорский батальон». По его словам, они тогда играли и немцев, и советских солдат.

«Нам было все равно кого играть, — говорит он. — Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан «Кавказский», например. Если уж там у меня зарплата инженера была 110 рублей, то когда шли съемки, я в день получал 75 рублей. То есть это такие были приличные деньги».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что ему ничего не известно о съемках Путина в кино. Пресс-секретарь «Ленфильма» ответил, что на киностудии не смогли найти карточку Путина в картотеке каскадеров, но «это не значит, что он не снимался».

Напомним, что сегодня, 14 декабря, президент России Владимир Путин проведет 13-ю ежегодную большую конференцию.

ОбществоВласть

Новости партнеров