Новости раздела

Суд освободил экс-главу исполкома Тукаевского района Татарстана

Отказал Следкому в аресте экс-главы исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева и экс-учредителя УК «Электротехников» Айрата Марданшина сегодня Набережночелнинский горсуд. Подозреваемых в превышении должностных полномочий и мошенничестве с уводом 3,4 га Боровецкого леса освободили в зале суда, передает собкор «Реального времени» из суда.

На заседании суда следователь Станислав Хораськин просил взять Марданшина под стражу, а Асылгараева — под домашний арест сроком на 2 месяца. Асылгараев просил об освобождении под подписку о невыезде, заявлял о частичном признании вины. С его слов, он лишь подписывал постановление об отводе спорного участка земли в аренду.

В свою очередь, Марданшин вину не признавал и уверял, что готов пройти «детектор лжи». Его защитник убеждал суд, что все доказательства причастности Марданшина к преступлению — не более чем слухи. Следователь на заседании огласил уже прошедшую в СМИ информацию, что Марданшин является родственником бывшего мэра автограда, а ныне вице-премьера РТ, и что связями любит козырять.

На заседании было объявлено, что ущерб от увода участка Боровецкого леса предварительно оценен в 75 млн рублей. Еще вчера источники «Реального времени» называли цифру в 90 млн рублей.

Новости партнеров