УФАС обнаружило у Татарстанской службы эвакуации неправильные тарифы

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по РТ выдало предупреждение Татарстанской службе эвакуации за самовольную установку тарифов на задержанный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки установлено, что применяемые на спецстоянках региона тарифы не соответствуют положениям методических указаний, утвержденных приказом ФАС России в 2016 году. «Выявлено, что служба эвакуации не обратилась в госкомитет для изменения ранее установленного тарифа и приведения его в соответствие с новыми требованиями», — сказано в сообщении ведомства.
Таким образом, действия АО «Безопасность дорожного движения» квалифицированы как неправомерное уклонение от подачи заявления в орган исполнительной власти.
Теперь АО «Безопасность дорожного движения» (исполнитель услуг по перемещению и хранению задержанных автомобилей) необходимо в течение 30 дней обратиться в комитет для установления базового тарифа.
Ранее УФАС по РТ обязало «Газпром трансгаз Казань» произвести перерасчет оплат за техобслуживание газового оборудования за последние три года.
комментарии
Пока никто не оставил комментарий, будьте первым