Новости раздела

Дольщиков ЖК «Симфония» уговорили на доплаты

Дольщиков ЖК «Симфония» уговорили на доплаты
Фото: realnoevremya.ru

В жилом комплексе «Симфония» нашли вариант для достройки первого дома. Об этом сегодня «Реальному времени» сообщил заместитель главы исполкома по градостроительной политике Азат Нигматзянов во время объезда ЖК «МЧС».

— По первому дому в «Симфонии» совещание состоялось. Их отсутствие вы видите, то есть вопрос решается, — отметил Нигматзянов.

Напомним, в прошлую пятницу дольщики «Симфонии» приехали на стройку ЖК «МЧС» ради встречи с представителем исполкома. Он пообещал встретиться с ними отдельно. Сегодня дольщики первого дома комплекса рассказали нашему изданию, что встреча с ними прошла накануне и стороны действительно пришли к соглашению.

— Застройщик «Бриз» вышел с предложением достроить дом №1 в ЖК «Симфония» до конца текущего года. Условия таковы, что дольщики собирают финансирование самостоятельно. Доплаты составляют 7 тысяч рублей с квадратного метра, — пояснил активист 1-го дома «Симфонии» Альберт Камалеев.

По словам мужчины, сначала дольщикам предлагали доплаты в размере 2 тысяч рублей с квадратного метра. Но смету составили по максимуму — на 110 млн рублей для достройки дома в целом. Поэтому на будущих жильцов приходилось по 10 тысяч рублей с «квадрата». Люди возмутились, назвали сумму неподъемной. В итоге вчера остановились на 7 тысячах.

— Если это можно назвать компромиссом. У дольщиков просто других вариантов нет. Через два месяца будет банкротство застройщика «Фон-Ривьеры». Вот такое соглашение достигнуто, — добавил Камалеев.

Ранее «Реальное время» сообщило, что на другом многострадальном «фоновском» объекте в ЖК «МЧС» дольщикам разъяснили, из-за чего возникла заминка с ответом из Росимущества.

Новости партнеров